Беспридел со стороны командования

Здравствуйте, дорогой Дмитрий Анатольевич!
Пострадав от царящего произвола, в Отдельной 34 Мотострелковой Бригаде (горной), и не найдя отклика и справедливости в соответствующих инстанциях, решилась просить о помощи Вас - гаранта прав и свобод человека в нашей стране, а главное, известного борца против бюрократии и коррупции.
Всю свою сознательную жизнь я посвятила службе в Вооруженных силах РФ, придя в армию юной двадцатилетней девушкой, я уже более семнадцати честно и добросовестно стараюсь исполнять свои обязанности медицинского работника. Никогда не была замечена в каких-либо неправомерных действиях, слыла за исполнительную служащую, имеющую немало наград и благодарностей.
но 11 мая 2010 года мне официально было объявлено, что военнослужащей российской армии я больше не являюсь, так как уволена приказом ЕЩЕ ОТ 05 МАЯ2010 года по решения аттестационной комиссии по несоблюдению контракта с моей стороны. Не ожидав такого поворота событий, искренне не доумевая и не понимая причин такого решения, я попыталась разузнать подробности дела у коммандира бригады Шемайтис Артура Ионосовича. Внятного, обоснованого ответа мне получить не удалось, а вот хамства и грубости было предостаточно. Особо меня задела фраза о том, что если я из Грузии, то и жить мне только там. Но ведь я такая же гражданка РФ, как и он, я люблю Россию и покидать ее не собираюсь. Неужели в нашей свободной демократичной стране есть место дискриминации? Разве можно делить россиян по национальному признаку?
В итоге официальные документы, объясняющие мое явно не законное увольнение, мне удалось получить лишь после подачи заявления в прокуратуру. Основной причиной лишения меня рабочего места, так называемого не соблюдения контракта, стала неудовлетворительная оценка по физической подготовке. Я однажды не уложилась в норматив при беге на 1 км, мне не хватило 7 секунд, а до присуждения мне V возрастной категории оставалось 2 недели. Но разве могут 7 секунд стать поводом для увольнения? Для лишения всех льгот, пособий, пенсии в конце концов, а что самое страшное - жилья?! Неужели, прослужив столько лет в армии, я не заслужила квартиры?
При этом все лица славянской национальности не сдавшие нормативы остались служить дальше, без всяких на то последствий. Я не исключаю, что после того, как я сообщила командованию, что буду обращаться за защитой своих прав в суд, ведомости по сдачи проверки бригады в части, будут резко отличаться от тех ведомостей, которые находятся в округе. Мне явно дают понять, что мое связано именно с моей национальностью.
Мне уже сорок лет, а я осталась без средств к существованию, без жилья и с двумя несовершеннолетними детьми на руках. Мой муж, военнослужащий той же бригады, сейчас находящийся на лечении в г. Ростов-на-Дону, тоже вот-вот может лишиться работы, потому что я не сдалась и подала в суд, чтобы выстоять свои права, а принцип полковника Шемайтис А.И. "муж несет последствия за действия жены, и наоборот и и страдать будет вся семья". Он спокойно говорит, что я ничего не добьюсь, что у него все тут куплено, что мои усилия напрасны. Сослуживцы мне передали, что командир бригады заявил, что побеспокоится о досрочном прекращении лечения моего супруга, с целью его дальнейшего увольнения. Дело действительно продвигается очень медленно и запутано, с каждым днем все труднее находить в себе силы для дальнейшей борьбы.
Дмитрий Анатольевич! Прошу Вас о помощи, о справедливости! Пожалуйста, не останьтесь равнодушным к моей судьбе и судьбам членов моей семьи.
С глубоким уважением и большой надеждой на помощь Куршубадзе Донари.

 

Комментарии

Врешь!!! А если нет то

Врешь!!! А если нет то почему суд проиграла?

У тебя квартира в грузии

У тебя квартира в грузии есть!