Помогите,умоляю помогите...

Здравствуйте уважаемый Д.А. Медведев. Я жительница города Белгорода,посмотрев сегодня новости была шокирована ситуацией которая произошла в городе Кемерово.Прошу прочитать моё письмо до конца и отнестись к нему с пониманием,а я в свою очередь буду надеяться на помощь и содействие.
В городе Кемерово инспекторам по делам несовершеннолетних пришлось забрать детей у образцовой матери.Мать двоих детей-Татьяна Самарина,сирота,бывшая воспитанница интерната,собственного жилья у неё никогда не было,но хотя по закону сироте ещё несколько лет назад должны были предоставить благоустроенную квартиру,но её обманули и она до сих пор живёт в приюте для бездомных, и её дети не могут проживать с ней в городском центре для бездомных.Когда Татьяне предлагали заброшенный барак без воды и отопления,жить в таких условиях девушка отказалась и написала отказ.С тех пор она снимала квартиры,но после рождения второго ребёнка с работы пришлось уйти,отец детей пропал без вести,деньги кончились и хозяева выгнали мать с 2-мя малышами на улицу.Татьяна сейчас в декретном отпуске и на ребёнка получает 5тысяч 300 рублей,а на эти деньги не снять жилья,т.к.самое дешёвое жильё в городе стоит около 6-7 тысяч рублей.
Инспекторы называют Татьяну образцовой матерью,не пьёт,не курит,и все деньги тратит на детей.Ради них отказывает себе во всём.2-х летний сын Кирилл пока ещё не знает,что такое материальные трудности и радуется приюту как новому дому.В итоге инспекторы и врачи осмотрели и забрали детей.Дочка Настя ещё слишком маленькая и не понимает,что происходит,а вот уже Кирилл в дверях комнаты капризничает,а ещё через минуту у ребёнка начинается паника,ребёнок плачет и кричит: "МАМОЧКА,МАМА..."
Всё дальше не могу продолжать писать,я плачу и моё сердце разрывается от такого.Я сама мать-одиночка,и воспитываю 1,5 годовалую дочь и точно могу сказать,что для ребёнка значит мать.Если бы у меня была возможность им помочь,я бы не раздумывая это сделала,но у меня нет такой возможности,поэтому слёзно прошу сделать это Вас.Только Вы можете помочь в этой непростой ситуации,ведь нельзя оставлять эту женщину вот так на произвол судьбы.Она сильная,не смотря на все её беды в жизни,она не бросила своих деток,как делают многие женщины попав в сложную ситуацию.Татьяна не стала пить,заниматься проституцией,не пустилась во все тяжкие...,не опустила рук,она борется как только может,но оказывается этого мало.У неё отобрали самое дорогое,что есть у неё в этой жизни,и без Вашей помощи ей одной не справиться.
Я Щеглова Ирина Юрьевна прошу помощи для этой женщины, в виде жилья,хотя бы предоставьте ей и её ещё маленьким деткам комнату в общежитии,помогите ей.Мне хочется верить в то,что это письмо дойдёт до нашего президента,ведь Вы многим городам помогаете гуманитарной помощью,помогите пожалуйста Татьяне Самариной из Кемерово.С уважением к Вам Ирина.

 

Комментарии

Уважаемый Дмитрий Анатольевич

Уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев,я Вас верю и надеюсь что Вы обязательно прочтёте и откликнитесь на мою просьбу.С уважением к Вам Щегловам Ирина Юрьевна,проживающая по адресу город Белгород,ул Костюкова,д.22 кв.77

Уважаемый Дмитрий Анатольевич

Уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев,я Вас верю и надеюсь что Вы обязательно прочтёте и откликнитесь на мою просьбу.С уважением к Вам Щегловам Ирина Юрьевна,проживающая по адресу город Белгород,ул Костюкова,д.22 кв.77

НУ У ВСЕХ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ !

НУ У ВСЕХ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ ! ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ЭТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ ДЛЯ НАШЕЙ СТАНЫ! ТАТЬЯНА ПОЛУЧАЕТ 5300РУБ ПОСОБИЕ, А У МЕНЯ ЗАРПЛАТА (!) 4330 РУБ., ТАК ЧТО НИ О ДЕТЯХ И ДУМАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ!

Да может проблемы и у всех,но

Да может проблемы и у всех,но у неё на данный момент это беда,у неё забрали её деток,а она ещё раз напомню образцовая мать и у неё есть желание растить своих детей,но по нашей жизни и с нашими зарплатами как бы ей не хотелось она некогда не заимеет своё жильё.Так почему же дети должны расти в детском доме,страдать от разлуки с матерью,ведь она их не бросила,она хочет быть с ними,так почему же не помочь в таком случае.Уже ничего не исправить,дети уже есть в этой жизни,и они не в чём не виноваты чтобы так страдать.Наша жизнь очень сурова,и жизненные ситуации бывают разные,но я считаю, что в некоторых ситуациях надо делать исключения и помогать,а не стараться расстоптать и бросить человека в беде.В такой ситуации можно и комнату выделить в общежитии(вне очереди),и наше государство от этого не пострадает,в том числе и мэр города Самары.Эту ситуацию можно было разрешить внутри города,а не выносить на публичное обозрение,куда только смотрят высшие руководители этого города?Случай возмутительный и кощунственный!!!

Этот случай скоро перейдет в

Этот случай скоро перейдет в разряд рядовых в России. А страна получит тысячи молодых мстителей за свое детство и своих потерянных родителей.
Не удивляйтесь когда они придут к вам, уважаемые господа от власти. Осталось подождать 10-15 лет.

Так что же теперь

Так что же теперь получается,что мы не должны помогать,бросить и забыть и пусть всё так и остаётся,и теперь начнут ещё отбирать детей и у нормальных матерей,вопрос жилья в наше тяжёлое время сейчас не решить на наши-то копейки,которые мы получаем в виде зарплат.Да жестокая наша жизнь и от этой жизни люди становятся жестокие,злые,бессердечные,каждый сам себе,как куркули,вот так случись какая-нибудь масштабная катастрофа,и люди превратятся в зверей,которые готовы будут порвать друг друга на куски.Куда катится мир ???

Ирина

Ирина Юрьевна,
Присоединяйтесь к нам!
http://www.mailpresident.ru/node/13631
По первому ребёнку – я тоже одинокая мама. Если с СССР была система мер, направленных на поддержание материнства и детства (в детский сад можно было отдать ребёнка с двух месяцев до семи лет). Сейчас же - от 2 до 7 лет, да и это не реально, т. к. очередь в дет. сад на несколько лет!
И поэтому у одиноких матерей нет возможности реализовать своё право на труд!
Матери платят нищенские пособия по уходу за ребёнком, которое гораздо ниже прожиточного минимума! А прожиточный минимум это то, что необходимо для поддержания жизни!
Почему детское пособие не рассчитывается хотя бы:
прожиточный минимум для мамы+прожиточный минимум для ребёнка?
Или матери не нужно есть, чтобы прокормить ребёнка грудью?! Получается, государство ставит маму с ребёнком в условия не совместимые с жизнью, а обвиняет в собственной несостоятельности ту, что дарит жизнь!
Я из-за того, что приходилось просто голодать: «Сама не доедала, но ребёнка кормила», заболела туберкулёзом. И единственной помощью от властей было предложение поместить ребёнка в детский дом!
Я выжила, выздоровела! И теперь буду добиваться справедливости для всех матерей и их детей!!!

Уважаемая Ирина! До

Уважаемая Ирина!
До Президента достучаться почти не возможно, тем более на этом сайте.
Думается мне, что гораздо перспективней обратиться к Павлу Астахову на его личный сайт: http://www.astakhov.ru. Написать в тему - "запись на прием".

А Астахов запишется к кому?

А Астахов запишется к кому? У него, что жилье есть?
У нас в стране сотни тысяч безпризорных детей, которы не были в детдомах, еще более в детских домах и миллионы в нищих семьях.
После революции и Гражданской потребовалось несколько лет , что бы решить эту проблему, а у нас она наоборот разрастается. Понадобилось 20 лет, что бы "дошло" до запрета продавать спиртное детям. Сколько лет еще надо "твердолобым" чиновникам, что бы понять, что дети и их родители должны что то есть, иметь одежду (не на Мальдивах живем) и жилье.
А ведь понять придется.

Астахов Павел Алексеевич.

Астахов Павел Алексеевич. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка. Думаю, что его обращение к г-ну Тулееву будет гораздо эффективнее наших.
В конце-концов, я могу и сам написать ему, но мне нужны некоторые подробности по срокам.
Леонид.

Я уверен, что почти каждый

Я уверен, что почти каждый может ответить на вопрос, куда катится мир.
Кто то боится сам себе признаться, кто то на все "забил", кто то надеется, что его "пронесет" и ему то повезет и т. п., но все прекрасно осознают, что мир, по крайней мере Россия, катится по самой скверной (обычное для России явление) дороге.

Я думаю,что если наше

Я думаю,что если наше государство поможет этой женщине,то бедней от этого оно не станет!!!

Государство только бы

Государство только бы обогатилось, если бы помогло решить бытовые вопросы этой женщины и ее детей и миллионов других семей ,"приближающихся" к этим условиям или уже находящихся в них.
Но видно "дорога самоубийства" для системы власти пока хмельно-весела, и задумываться о будущем своем и своих детей они не желают. А это будущее уже близко.

А где Тулеев, где мэр г.

А где Тулеев, где мэр г. Кемерово? Почему ей не дали жилье как сироте? Хотя да, их детям есть где жить, да и ладно. Почему бездействует прокуратура и депутаты Кемеровской области? Ведь нарушаются конституционные права человека, законы РФ. А если жалоба пошла к Президенту, значит местные власти не работают. Гнать их надо поганой метлой вместе с Тулеевым. Зажрались. Хотя могли бы временно выделить ей комнату у себя в коттедже, или на даче, или на базе отдыха, в санатории для административных работников Кемеровской области.

Спасибо всем кто меня

Спасибо всем кто меня поддержал в этом обращении,и отдельное спасибо кто отреагировал и помог решить эту проблему.Мне сегодня позвонили из администрации города Кемерово и сообщили,что сегодня было принято решение в пользу Татьяны Самариной,а точнее о выделении 2-х комнатной квартиры,от распоряжения Мэром Кемеровской области,господином Тулеевым.
Ещё раз всем отдельное спасибо,Щеглова Ирина из Белгорода.

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!! ЭТО ПЕРВЫЙ

ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!
ЭТО ПЕРВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ РАБОТЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО САЙТА!!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО В РОССИИ???
НУ СКЕПТИКИ ТОГО, ЧТО САЙТ, ЭТО ПРОСТО ГНЕВООТВОД.
САЙТ ТО РАБОТАЕТ!!!!
ТЕПЕРЬ ЗАСНУТЬ ТРУДНО БУДЕТ.
НУ ГУБЕРНАТОР, НУ ТУЛЕЕВ!
УДИВИЛИ! ПОРАЗИЛИ! НЕ ВСЕ В РОССИИ ПОТЕРЯНО!

Слава Богу! Рада за маму и её

Слава Богу!
Рада за маму и её детей!
Спасибо Вам, Тулеев!

А сколько ещё таких сирот,

А сколько ещё таких сирот, женщин и детей по всей России о которых мы не знаем? Сколько переломанных судеб и искалеченных душ?

Да ведь с кого то начало

Да ведь с кого то начало происходит.
Главное у людей появляется надежда на справедливость, а не безнадежность.
Другим просто надо научиться поднимать голову и бороться.

Оксана. Оставьте эйфорию. За

Оксана. Оставьте эйфорию. За что Вы благодарите губернатора Кемеровской обл. Тулеева А.? За выполнение своего долга, своих обязанностей? Да это даже не его обязанность, а входит в обязанности мэра г.Кемерово, но который обижает детей-сирот и не дает им жильё. А обижать вдов и сирот - тяжкий грех... Поэтому - гнать всех, кто причастен к кошмару и ужасу, который перенесла Самарская Т.

Даже если выполнил свой долг,

Даже если выполнил свой долг, пусть даже под давлением (наверняка с разных сторон), человек достоин благодарности за выполненое дело.
Не каждый, даже под давлением может выполнить свой долг, просто не дееспособен на это. А благодарность, это благодарное давление, не испортит, а наоборот.

Да Юрий прав,мы пока все ещё

Да Юрий прав,мы пока все ещё люди,и как бы там не было,когда люди совершают хорошие поступки,то им надо говорить спасибо,эти слова приятно слышать,и может быть после слов благодарности ещё будут совершать хорошие и благие дела.

Жаль, что Тулеев не

Жаль, что Тулеев не губернатор Краснодарского края.
А то наш-то губернатор (А.Ткачёв пока ещё) и не знает никогда и ни о чём.
Ну что ж, что мучаются люди, по судам наивные правдушку ищут, а кое-где (ст.Кущёвская да и не только) их и вовсе на лоскуты режут.
Строительства олимпийского громадьё - вот это заманчиво. А людишки интересны в качестве ходячих кошельков.

Не может быть. Во-первых:

Не может быть. Во-первых: Ткачев-любимчик президента и премьера, во-вторых-он такой сердобольный, старательный (судя по инф из СМИ): всё для народа, всё для людей... Ширма для мафии?