Молчание Президента

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта!
За девять месяцев посещений данного сайта, не раз приходилось читать о том, что данный сайт является просто «клапаном для выпуска пара возмущений населения», в письмах других лиц читалась и читается надежда, если не на ответ «ГАРАНТА», то на возможность решения проблемы и т. п.
Но смысл один, Президент на страницах данного сайта никогда себя «не проявлял». Администрация сайта открыто проявляла себя всего дважды: в случае с устранением заставки сайта (Был на заставке приятный старичок-олицетворение коррупции, который методично получал удары молотом под названием «Народный гнев», т. е. власть призывала к самоуправству со стороны народа, а не законным действиям) и в недавнем случае появления общественной правозащитной организации.
Это очень правильно!!!! Поясняем свою позицию и свои выводы.
Президент страны (в данном случае Д.А.Медведев) только юридически является Гражданином России. Фактически он является должностным лицом системы власти.
Это касается не только его должности и личности, но и всех крупных чиновников системы власти.
Если Д.А. Медведев встанет на позицию народных нужд, как Гражданин России, то он вынужден будет предъявить к себе как «Гаранту» Конституции и представителю Верховной власти огромное количество невыполненных требований и претензий.
Это равносильно тому, что бы «честно» обыграть самого себя в шахматы или шашки.
Если это делать на полном серьезе, то это приведет к обыкновенному раздвоению личности, которое медициной рассматривается не как психическое расстройство, а как диагноз серьезного заболевания. А президент в России здоров, как и руководители в других странах. Поэтому ответа на сайте на свои письма, никому из нас ожидать не следует. Реакция может быть, но ответа нет. Мы обращаемся к нему с гражданских позиций, а он находится как субъект системы в должностных обязанностях. А интересы системы власти и гражданского общества практически совпадают только точечно, да и в разных регионах по-разному. Если бы это было иначе, то и основная масса населения жила бы иначе. Это не говорит о том, что руководителям России не присущи человеческие качества (чуткость, сострадание, милосердие и т. п.), это всего лишь выявляет, что проявлять эти качества и способствовать устранению причин их вызывающих, система не позволит, т. к. пока она замкнута только на удовлетворение собственных нужд. Население в России и все происходящее с ним, пока привычно рассматривается системой власти как элемент и субъект статистики
Это применимо для всех крупных чиновников системы власти. Они никогда не могут стать на гражданскую позицию, т. к. кормящими они видят не руки народа, а руки системы. Да и это будет простым предательством «своих». А предавать всегда мерзко.
Администраторы сайта, тоже часть этой системы и поэтому, насколько позволяет ситуация, в диалог с населением вступать не будут.
Эгоизм системы будет проявляться настолько, насколько позволит общество.
Мы смело можем сказать, что даже самый наивный человек в России, не может себе представить возможности сделать большое дело без причастности к системе власти.
И можно эту наивность возвести в степень, если заявить о возможности сохранить свое независимое большое дело, в развивающемся состоянии, чтобы оно «законным» образом не было отобрано этой системой. Это пока действительность нашего общества, называемого «демократическим».
Поэтому и остается у посетителей сайта ощущение, что они оставлены сами себе.
Это не так.
Сайт создан для «снятия параметров состояния общества и определения уровня его активности». Это цель системы.
Его можно использовать для высказывания своей гражданской позиции как личности (что и делается) и, находя в этом определенное личное удовлетворение. Можно использовать этот сайт для обучения формирования сознания населения страны, не только как юридического хозяина положения, но и привести его к фактическому. Это может быть целью общества.
Пока это место, фактического хозяина, из-за низкого сознания населения занимает «управляющий» или «опекун» (с огромной выгодой для себя), а не законный наследник – гражданское общество.
Система власти интеллектуально-посредственна, т. к. талантам и гениям в ней не место (если хотят в ней присутствовать, то должны спрятать свои способности и работать по общим правилам), но очень хорошо организованна и имеет огромный опыт.
Гражданское население включает весь спектр способностей людей и талантов и гениев ему хватило бы на сотни правительств и властных структур, но оно очень неорганизованно и по своему сознанию находится в лучшем случае в юношеском возрасте. Население проходило интенсивную, но неорганизованную общеобразовательную «школу» жизни. Для взрослой жизни требуется более целенаправленное, качественное обучение. И этот сайт может способствовать этому.
Ожидать проявлений президента страны на сайте пока наивно. Да оно и не нужно.
Возглавляемая им система должна качественно работать на нужды населения, а не отвечать на вопросы конкретных лиц, «латая Тришкин кафтан».
Тем более ответов достойных уровню президента такой страны как Россия пока нет.

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

 

Комментарии

Полностью согласна с автором

Полностью согласна с автором статьи.
Стилистика - высший пилотаж!
А кто автор? Юрий Горбачев?

Автор - Юрий Горбачев. Но его

Автор - Юрий Горбачев. Но его поддерживает вся организация!

Так и я - часть Организации!

Так и я - часть Организации!

Конечно, Алевтина Юрьевна!

Конечно, Алевтина Юрьевна!

А васька (создатель сайта)

А васька (создатель сайта) слушает да ест... Извиняюсь - смеётся!

Слов нет, поэтому цитирую: -

Слов нет, поэтому цитирую: - «… «честно» обыграть самого себя в шахматы или шашки. … Если это делать на полном серьезе, то это приведет к обыкновенному РАЗДВОЕНИЮ ЛИЧНОСТИ, которое медициной рассматривается НЕ КАК ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, а как ДИАГНОЗ СЕРЬЁЗНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ…. А президент в России ЗДОРОВ, как и руководители в других странах. ПОЭТОМУ ОТВЕТА на сайте на свои письма, никому из нас ОЖИДАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ. Реакция может быть, но ответа нет. Мы обращаемся к нему с гражданских позиций, а он находится как субъект системы в должностных обязанностях. … проявлять эти качества и способствовать устранению причин их вызывающих, система не позволит, т. к. пока она замкнута только на удовлетворение собственных нужд. ….Пока это место, фактического хозяина, ИЗ-ЗА НИЗКОГО СОЗНАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ занимает «управляющий» или «опекун» (с огромной выгодой для себя)… ..ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ … по своему сознанию находится в лучшем случае в юношеском возрасте. … Ожидать проявлений президента страны на сайте пока наивно. ДА ОНО И НЕ НУЖНО. (???) …Возглавляемая им (Президентом) система должна качественно работать на нужды населения, а НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ, «латая Тришкин кафтан». …Тем более ОТВЕТОВ достойных уровню президента такой страны как Россия пока НЕТ…. »
Прочитав ВЕСЬ опус, пришел на память анекдот. На первой лекции в мединституте преподаватель спрашивает студенток, как называется МУЖЧИНА, который хочет, но не может. Раздался одиночный ответ печальным женским голосом – импотент. На второй вопрос, а тот кто может, но не хочет - раздался дружный всплеск эмоций аудитории – сволочь! Поэтому, если излагаемое по теме с претензией на СЕРЬЁЗНО, то напрашивается вывод - если не может, не хочет, да ещё страдает заболеванием (например, «раздвоением») – то имя этому, «…как серьезное заболевание … с психическим расстройством…» - ПАРАНОЙЯ.
No comment!

Бредина конкретная, потому

Бредина конкретная, потому что больного на голову человека изначально не допустит никто даже до выборов. И не делайте выводов на пустом месте из собственного воображения , вы еще придумайте ввести налог на отсутствие совести или ее бездействие! Не смешите народ, пожалуйста! Ответ на вашу гражданскую активность(не только на этом сайте) можно проследить по всем новостным каналам.

Людям помощь нужна, а не

Людям помощь нужна, а не возможность "спустить пар". И если президент сюда даже не заглядывает,то как докричаться до него? Сотрясать воздух сдесь видимо нет никакого смысла.