«С чего начинается и куда уходит Родина» (о патриотизме)

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич!
Из сообщений ряда российских СМИ нам стало известно о материалах проверки деятельности крупнейшей в России компании-транспортера нефти ОАО «АК» Транснефть», проводимой в 2008 году Счетной палатой Российской Федерации.
9 июля 2008г. руководителем контрольного мероприятия главным инспектором А.С. Александровичем был направлен официальный запрос Президенту ОАО «АК» Транснефть» Н.П. Токареву о предоставлении информации.
На основании запроса Счетной палаты РФ сотрудниками компании ОАО «АК» Транснефть» были подготовлены официальные отчеты. В данных отчетах, заверенных должностными лицами компании, содержатся четкие и недвусмысленные выводы о многочисленных экономических преступлениях, совершенных неустановленными сотрудниками различных дочерних организаций ОАО «АК «Транснефть» и подрядных организаций. Указанные отчеты размещены в сети Internet по адресу: http://www.navalny.ru/upload/transneft.pdf
Кроме того, поскольку ОАО «АК» Транснефть» является компанией с 100% государственным капиталом, то в данном случае имеет место нанесение ущерба государственным интересам. Только по приблизительным оценкам в процессе строительства ТС ВСТО был нанесен совокупный ущерб государству в размере нескольких миллиардов долларов США.
Полагаем, что в указанных действиях сотрудников ОАО «АК» Транснефть» и других организаций по заключению и исполнению контрактов по строительству ТС ВСТО содержатся признаки преступлений, подпадающих под целый ряд статей Уголовного кодекса РФ.
В связи с изложенным, на основании действующего законодательства, просим Вас дать указание о проведении проверки по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях руководства и должностных лиц ОАО «АК» Транснефть» по строительству ТС ВСТО, с целью установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.
В связи с особой важностью и значимостью для интересов Российской Федерации данного дела просим взять его на Ваш особый контроль.

Ссылка на источник: http://navalny.livejournal.com/526563.html

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

 

Комментарии

Не боятся чиновники,

Не боятся чиновники, власть
Норовят из бюджета украсть
Их, проблемы страны, не волнуют
Им живётся при должности, всласть.

Это письмо было отправлено в

Это письмо было отправлено в Администрацию Президента. Пришёл ответ:

      «АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
            РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                        УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
                     И ОРГАНИЗАЦИЙ
                          _________
      ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132                 Ершовой О.В.
      « 04 » февраля 20 11 г.                                                                                      Из интернета без точного адреса
      № А26-16-66628                                                                                                   Российская Федерация
                                                                                                                                        #|2 66628
                                                                                                                                       3@@

                                             Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
                                             Российской Федерации, находится на рассмотрении в Следственном
                                             комитете Российской Федерации.

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций                   А.Дозоров»

"ФАС хочет брать с Навального

"ФАС хочет брать с Навального до 100 тыс. руб. за каждую жалобу": http://marker.ru/news/3932
"В возможности жаловаться — весь смысл 94-го закона, — говорит Навальный. — Поэтому вводить пошлины за жалобы странно. А послезавтра введут пошлины за обращения в прокуратуру и полицию? Я считаю, что это не пройдет".

"Впрочем, по словам Навального, основная опасность для закона о госзакупках и «РосПила» исходит от министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной и ее мужа, ректора ГУ-ВШЭ Ярослава Кузьминова. «Для отмены 94-ФЗ Минэкономразвития заказало у ГУ-ВШЭ концепцию закона „О федеральной контрактной системе“, где почему-то вводится презумпция добросовестности госзаказчика — а в нынешней ситуации это неприемлемо , — рассказывает юрист. — Кроме того, сейчас есть мощное лобби губернаторов, которые недовольны законом о госзакупках".

Я не учу политиков, уму Но,

Я не учу политиков, уму
Но, удивляюсь часто одному
Зачем народ на крепость проверяют,
Чья в этом выгода и приведёт к чему?

Дебаты в Высшей школе

Дебаты в Высшей школе экономики:
"Спасибо ВШЭ за организацию мероприятия. И персонально Кузьминов молодец: не стал отмалчиваться и делать вид, что ничего не замечает, а предложил открытую дискуссию." http://navalny.livejournal.com/566998.html