Вниманию всех участников сайта! Проект – РУСЬ!

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, администрация сайта и все участники этого сайта!
Позвольте опубликовать письмо Юрия Горбачёва, одного из самых активных участников нашей общественной организации. Все, кому не безразлична судьба России, кто болеет за неё душой, присоединяйтесь к обсуждению проекта развития социально-экономического развития Севера России.

Текст письма:

«Уважаемые участники сайта, позвольте предложить Вашему вниманию несколько кратких описаний работ моих коллег из комплексного проекта социально-экономического развития Севера России.
Само собой, предлагается обругать и «опустить» все предложения, изложенные в описаниях со всех позиций. Просьба, не обращать особое внимание, на немного хамоватое изложение описаний.
У нас есть несколько вариантов написаний. Ранее, мы были наивны и в описаниях основной упор делали на полезность новых товаров для населения и экологическую эффективность. Но со временем поняли, что никому, от президента и олигархов до самого мелкого чиновника это не интересно, да и «одолеть» больше одной страницы текста, что бы разобраться в сути предложений, они не в состоянии. Поэтому была «выбрана» провокационная манера изложения, с акцентом только на получение прибыли и сверх прибыли. Это стало давать результаты в работе с потенциальными инвесторами.
Группа разработчиков представлена «технарями» высокой квалификации, с многолетней практикой конструкторской и производственной, которые умели в свое время хозяйствовать (быть экономистами) в крупных масштабах страны (занимались к примеру обустройством нефтяных скважин в Ханты-Мансии и строительством г.Сургута с «первого колышка»). Государство никаких затрат на разработку не осуществляло и поэтому как участник, разработчик и координатор проекта я имею право на размещение данного материала по своему усмотрению.
Основная цель данного размещения – познакомить активных и неравнодушных людей с информацией по состоянию некоторых сфер нашей жизни (особенно касается продовольственной безопасности) и предложениями по решениям многих «неразрешимых» проблем, особенно таких как ЖКХ.
Некоторые из описаний перекрываю друг друга до 70%, они писались для разных ситуаций, но посчитали возможным читателям предоставить по возможности больше информации.

г. Архангельск Горбачев Юрий».

О самом проекте читайте здесь.
Файлы будут храниться до 28 ноября 2011 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

 

Комментарии

Уважаемые участники сайта.

Уважаемые участники сайта. Прошу рассматривать данную информацию не как рекламную (ведь из всех нас инвесторы просто никакие), а как информационно-провокационную.
Информационную составляющую разъяснять не требуется - понятна.
Провокационную объясню. Большинство провокаций в нашей жизни имеют положительную роль с раннего детства (мать протягивает к ребенку руки в непосредственной близости, провоцируя его тянуться и делать первые шаги и при первых попытках шагов увеличивает разрыв).
Данную информацию в течение пары часов способен понять и осознать ученик старших классов, профессиональный водитель, домохозяйка (кухарка), бухгалтер -экономист, настоящий юрист и тем более "технари".
Но чиновники от самого крупного ранга до клерка, "хозяева жизни"-лица с денежными средствами, финансисты, аналитики различных спец. служб и бандиты работающие под ними, а также профессиональные строители и предприниматели "средней руки" "въехать в проект" не могут.
Например старшекласснику надо было максимум 2 часа, то главе департамента промышленности (грамотный технарь был) потребовалось порядка 12-15 часов.
Это не из-за того, что они такие "тугие" от колыбели, а из-за того, что от них требует система "не включать ум " в стенах учреждений, т. к. любой положительный отзыв, является поручительством с последствиями ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А КТО ВИДЕЛ ОТВЕТСТВЕННОГО ЧИНОВНИКА или ЧЕЛОВЕКА ОТ ВЛАСТИ? Прошу назвать, если видели таких ЧИНОВНИКОВ - ЕТИ (Снежного человека).
И более одной страницы в тексте предложений эти лица не осваивают, тоже выработанный рефлекс. Поэтому им легче и "безопасней" сказать:"ЧУШЬ".
Строители, те пока все строят для покупателя. Стоит подключения к коммуникациям их объекта 10, 20, 50 , 100 млн. рублей им все равно, заплатит покупатель. Они ограниченны в своей компетенции почти на уровне сборщиков "лего" и такие ограничения пока преодолеть не в силах.
Предприниматели, "зомбированы" "экономической теорией разделения труда и нахождения в своей нише". Они перенимают друг от друга, только то, что видят друг у друга. Живут в страхе всего нового, а значит для них рискованного. Страх мешает им даже знакомиться с новым, всегда хотят посмотреть, а есть ли это у соседа, такого как он.
Предложенная информация, это не утопия-выдумка, человека, возомнившего себя гениальным, а продолжающаяся работа коллектива.
По грубым прикидкам, в течение суток, мы способны под "свои знамена" призвать не менее 9 ГИПов (Главных Инженеров Проекта, которые способны "провести товар-изделие" от эскизного проекта, до промышленного образца). Северный Арктический Федеральный Университет (один из шести в России) к примеру по признанию одного из проректоров, не имеет ни одного.
Да, не все эти лица, проявляли активное участие в разработках, но все технические решения, проходили через их консультации и экспертизы как специалистов.
Поэтому, уважаемые участники, если кому то что то оказалось непонятным и "чудным", не спешите объявлять это сразу "чушью".
Попытайтесь разобраться, либо выбросить это из головы.
Первый случай позволит Вам почувствовать себя компетентней "элиты" и ее компании, а второй по своей компетентности "причислиться" к ее рядам.
Возникнут вопросы, попытаемся понятно объяснить.

Это нужно «простым

Это нужно «простым людям»?

«Как известно, в РОССИИ доступно два вида бесплатной медицинской помощи: целебное голодание и уринотерапия»

Речь пойдет об отоплении жилья. Спросите – причем тогда медицина? Прочтёте до конца – поймете!

«Простых людей» нужно «отоплять» холодными батареями. А с целью «экономии» тепла – им необходимо законопатить окна, двери, вентиляцию, …, - чтобы обогревались своим эндогенным теплом. Вот здесь бесплатная медицина и пригодиться. Вас заморозят, отравят газами, … - и возьмут плату за «отопление» по ежегодно увеличивающемуся половому (или потолочному, например, в килограммах длины площади куба) «тарифу».

P.S.1 Смысл отопления жилья.

1. По санитарным нормам жильё нуждается в регулярном замещении всего объёма воздуха помещения (проветривании через форточки, удаления использованного воздуха помещения через вентиляционные системы, …) свежим наружным воздухом НВ.
2. Поставляемая в помещение тепловая мощность (Ккал/час) ДОЛЖНА обеспечивать подогрев поступающего в жильё наружного воздуха НВ отрицательных температур с минус 40°C (в зависимости от региона) до комфортной величины + 18-20.
3. Величина излучаемой тепловой мощности ТМ зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от суммарной ∑ площади поверхности излучателя СБО (секций батарей отопления СБО) и пропорционально их температуры (т.е. теплоносителя).
4. Так, например, секция М-140А, (ЭКМ – 0,31 кв.м.), кв.м. которой излучает 435 Ккал/час при разнице (t2 - t1) = Δ t = 65 ºC, учитывая коэффициент теплообмена (система СИ, где m² = площадь - ЭКМ) 0.86 Ккал ⁄ m² ∙ час∙ ºC (или 1,163 Вт/ m² ∙°К). Формула ОДНА - Q=m∙с (t2-t1).
5. Исходя из этой аксиомы ФИЗИКИ, начисление платежей (и распределение) должно производиться исходя из величин по п. 3 и 4 для каждого конкретного потребителя, к примеру, и при отсутствии даже общего счетчика учёта израсходованного тепла.
6. Начисление платежей по площади древесины, на которой установлены излучатели СБО, АБСОЛЮТНО безграмотный, коррупционно-мошеннический и позорный «тариф».
7. Кроме того, необходимая для процесса отопления ТМ - величина переменная, зависящая от числа дней в месяце, температуры НВ, …, с корректировкой температуры теплоносителя с целью экономии топлива.

P.S. 2 История безнравственного «тарифа» мошенничества.

1. При СОЦИАЛИЗМЕ величина необходимой ∑ поверхности СБО в жилье рассчитывалась по площади (объёму) ЖИЛЫХ (преимущественного пребывания ЧЕЛОВЕКА) помещений, что делало их эквивалентами.
2. Первым этапом мошенничества (под лозунгом «нагревается всё») стало увеличение «тарифа» в 1,5 – 2 раза за счет перехода на ОБЩУЮ площадь жилья (т.е. и тех помещений, где излучатели тепла отсутствовали – коридоры, туалеты, кладовки, …и пр), несмотря на то, что величина СБО в большинстве случаев осталась прежней. Мало того, в процессе эксплуатации СБО по тем или иным причинам уменьшалась (после аварий, …) или увеличивалась (грамотными умельцами, власть имущими, …)
3. Дальше масштаб мошенничества от имени Государства угодливыми бездарями достиг такого «обоснования» и такой величины алчности, которые можно сравнить только с садистской эпохой инквизиции и крестоносцев для «простого ЧЕЛОВЕКА» (см. P.S.4 ).

P.S. 3 В соответствие Вселенского Закона Физики и коэффициента теплопередачи (теплоотдачи, теплообмена в Международной системе СИ) – Ккал/(m² ∙ час ∙ °C) количество излучаемого источником тепловой мощности (секциями батарей отопления СБО) пропорционально его площади в m² и температуре °C (P.S. 1, п.3). Это и является инструментом учета и распределения ТМ, не представляющий НИКАКИХ сложностей для компьютерной технологии.
Какого чёрта за «отопление» дерут деньги по площади пиломатериалов «m²», на которых стоят СБО и даже при холодных батареях? Разве доски пола излучают тепло? По какому закону: ФИЗИКИ или «химии»? Это что – тупость или государственная клептомания???

P.S.4 Приведу только часть цитат (документальных) "нанограмотности" чиновников.

- «Специалист» - руководитель из МЭРии.
"По действующему законодательству, условием для снятия платежей является температура в комнате. Там не сказано, холодные батареи или тёплые. Написано, что температура должна быть 18-20 градусов и всё. Это постановление носит характер прямого действия, и мы не можем его не исполнять",
Директор "Теплосетей" заявляет, что в коммунальной квартире платежи следует распределять в зависимости "от количества зарегистрированных жильцов и площади квартиры"!!!
Письмо Минрегиона № ПГ- 2299 – "…оплата коммунальных услуг…в значительной степени отвечает требованиям социальной справедливости, поскольку качественной услугой по отоплению согласно действующим нормативным документам (Жилищный кодекс,…) является обеспечение комфортной температуры проживания, а не подача определённого количества тепла в жилое помещение". Температура без подачи тепла - СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Из письма Минрегиона :"…примеры с оплатой услуг по отоплению квартир разной площади, но с равным количеством источников тепла (батарей) и наоборот – не вполне корректны, так как при центральном отоплении нет прямой зависимости между количеством нагревательных приборов и температурой воздуха в помещении(в силу приведенных выше причин) ".
Письмо Минрегиона от 05.12.08 №32179-СК/14 – из которого следует, что размер оплаты предлагается определять (цитирую): - перемножив общую площадь i- того помещения в многоквартирном доме (кв. м) на среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв.м) и на тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ (руб. /Гкал). .... " Сам то понял чего написал? Между прочим, среди «специалистов отопления» есть «доктор технических наук». Следующим «логическим концом» для 140 млн. «простых людей» будет применение «тарифа по всем услугам» рублями по «длине тени телеграфного столба в безлунную ночь». Глупость?! Зато с голого по «шкуре», но зато клептократам-временщикам на дворец (яхту, самолёт, …) и потом, хоть трава не расти.
……………………………………………………………………………………….
Таких примеров чиновничьей «химии» множество. Это надо же было придумать такую нанотехнологию «теплофизики прошлогоднего снега» 21 века.
Практически получается, что платежи можно начислять и при полном отсутствии подачи тепла. И когда слушаешь (смотришь) заседания, комментарии, «ответы» на вопросы, …подобных шариковых и швондеров, где предписывается «не превышать повышение» «нанодебитарифа» (чего? приколоченных досок пола?) - берет оторопь от демонстрации «нанознаний» в «наномозгах» владельцев крепостных подданных. От этого спектакля, подобного ФИНАЛУ в «Ревизоре», наступает НЕМАЯ сцена, только не у персонажей, а у ЗРИТЕЛЕЙ.
И за более, чем за 10 лет обращений в десятки инстанций НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО ОТВЕТА, тем более ликвидации мошенничества. Позор на весь мир!

Уважаемый Станислав Петрович,

Уважаемый Станислав Петрович, спасибо за классную информацию.
Я и мои коллеги, наполучали огромное количество подобных ответов от "специалистов" (администраций области, министерств федеральных и областных, партии "Единая Россия" и т .п.), что дает полное право указывать, практически везде, на их компетентность пребывания на служебных должностях. Что не ответ, то материал для выступления артиста М.Задорнова.
С Вашего разрешения, я скопирую, Ваш комментарий, что бы воспользоваться, "мудрыми" изречениями "специалистами" от власти.
Все чиновники (без исключения, других не обнаружили) Архангельской области и прислужники "энергетики", в течение почти 10 лет утверждали, при всех встречах, что в Архангельской области "ТОРФ НЕ ГОРИТ", по крайней мере в топках котлов. Они утверждали, что это касается и торфа на болотах, но после пожаров летом 2010 г., со скрипом "скорректировали" свое мнение. Но допускают его сгорание, пока только на болотах.

Этот проект, на мой взгляд,

Этот проект, на мой взгляд, помогает экономить средства, поэтому он, и не востребован системой власти.
На чём они будут зарабатывать? Откаты некуда вставлять.
То, что хорошо для простых людей, плохо для прогнившей элиты.
Мне иногда кажется, что они разрушают всё вокруг, не потому, что не компетентны в тех областях, которыми занимаются, а потому что им просто нравится процесс разрушения.
Говорят о созидании, а по делам – разрушители: «По плодам их узнаете их».

Уважаемый Горбачев Юрий! Даю

Уважаемый Горбачев Юрий! Даю Вам, как руководителю сайта "Правозащитная общественная организация" право использовать мои материалы по Вашему усмотрению в интересах защиты ПРАВ и ДОСТОИНСТВА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
В своих материалах опубликованных в моём блоге на этом сайте из всей массы проблем намеренно сосредоточился на теме "отопления" и сопутствующих тем в жизненноважной для ЧЕЛОВЕКА и его СЕМЬИ сфере ЖКХ. Если бы пришлось писать обо всём бардаке и предательстве народа - это был бы том с "ВОЙНУ и МИР". «…уму непостижимо, как можно до такой степени поставить собственный народ в противовес другим гражданам» Президент Медведев.
Почему приходится говорить о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ интересов народа? Все ныне действующие лица действующей власти были в своё время членами КПСС. Мне нет необходимости манихействовать, давать какую-либо оценку КПСС, членом которой был и искренне верил и поддерживал её намерения сделать жизнь большинства народа все более достойной, социально защищенной, созидательной, ..., счастливой! Конечно, на этом пути было не без перекосов, не без заблуждений, коррупции, клептократии, ...- поскольку мы были первопроходцами. Тем не менее МЫ созидали, строили, побеждали, чтили память тех, кто ценой мозолей, пота, крови, самой жизни, ... сохранил НАШЕ ОТЕЧЕСТВО и преумножил его СЛАВУ! Разве можно утверждать, что нынешняя власть преследует те же цели? Нет, нет, нет,...!
Мне не случайно приходится находить образы предательства. Ведь ВСЕ действующие во власти лица были (иначе не могло быть) членами КПСС. Они писали заявления о преданности идеям, пропагандировали "Моральный кодекс строителя коммунизма", ходили на митинги и демонстрации, выступали... , преумножали достояние Государства во благо ЧЕЛОВЕКА. Что они творят сейчас??? Превратили ЧЕЛОВЕКА в бесправного крепостного, ЖКХ "реформировали" в "дойную корову для бездарных неучей и клептократов, замутили правовую систему до безвыходного абсурда, издеваются над ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФАШИЗМА - ВЕТЕРАНАМИ ВОВ, ..., размножили непомерно алчных и безнравственных "специалистов" по "более аккуратному ловлению взоров начальства» (последнее от М.Е.Салтыков-Щедрин. «Дневник провинциала в Петербурге»). Разве это не абсолютное забвение НАШЕЙ ИСТОРИИ, предательство в отношении своих соотечественников?
«У того, кто не жалеет о распаде Советского Союза – нет СЕРДЦА. У того, кто желает восстановить Советский Союз – нет УМА. А глашатаи борьбы с "глобальным тоталитаризмом в СССР", обворовывающие и разваливающие Отчизну – ФАШИСТЫ» «Exitus letalis - no pasarán!
Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны!

Станислав Петрович,

Станислав Петрович, спасибо!
Только я не руководитель Общественной организации. Нас так мало, что руководитель пока еще не понадобился. Если организация сможет по мере своих дел разрастись, никто не будет против, что бы ею кто то, компетентно руководил. Пока примитивная коллегиальная демократия принятия решений после нескольких советов-согласований.
У меня по отношению к понятия ПРЕДАТЕЛЬСТВА, такая же позиция.
Среди моих коллег-разработчиков проекта (практически все они, кроме меня, были членами КПСС, иначе руководящую должность в СССР было не занять), есть не "последние" члены партии "Единой России". Работать вместе всем нам это не мешает (в своем деле люди компетентные), но вот чувствуют они себя сейчас, как члены КПСС в начале 1991 года. Да и "сдернут" они из "ЕР", при первой же неудаче на ВЫБОРАХ, что в прочем будет массовым явлением.
Прошлое своей страны необходимо защищать не меньше, чем будущее, делая это в каждый момент настоящего.
А понятие "ТОТАЛИТАРНЫЙ" очень хорошее, т. к. указывает на целостность, а не разрозненность, всеобщую мобилизацию сил для выполнения принятой и поставленной задачи. А призыв к отказам от всеобщей, полной мобилизации, это призыв к последовательному разложению врага (теперь по современному КОНКУРЕНТА), предлагая ему сначала расслабиться и не напрягаться, затем повыполнять, что либо приятное, в свое удовольствие, а когда закончатся "последние силы и ресурсы", то "клиент созрел", что бы, если это необходимо "взять в оборот" или скинуть со сцены истории за ненадобностью.