Экологический беспредел!!!

Здравствуйте,Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!! Пишут Вам жители Кизлярского района Республики Дагестан. Ввиду слепости местных властей или нежелания с их стороны замечать проблемы местного населения, Нам ничего не остаётся как обращаться напрямую к Вам. Очень надеемся на Вашу помощь и понимание.
А теперь о проблеме с которой мы столкнулись. На территории Кизлярского района Республики Дагестан,а точнее между населёнными пунктами Монастырское и Ново-Крестьяновка располагается кирпичный завод. Причём ни вывески, ни дорожных указателей на дороге не выставлено,и ещё не известно на законных ли основаниях этот завод осуществляет свою деятельность и платятся ли налоги государству с этой деятельности. Основная же проблема для окружающей среды и жителей кроется в незаконно установленном на территории этого кирпичного заводика аппарата для простейшей перегонки нефти,в простонародье-«самовар»,целью коего является получение нефтепродуктов(бензин,диз.топливо,масла), причём не самого лучшего качества, ЧАДИТ И КОПТИТ на всю округу. Уже произошло несколько случаев когда с утра люди выходя во двор замечали, что всё вокруг закопчено и в саже!!! После этих случаев «САМОВАР» стали включать только по ночам,так как ночи у нас тёмныё, это малозаметно.
И вот так потихоньку,с чьего-то молчаливого согласия,а именно с согласия руководства района, загаживается территория близ Монастырского и Ново-Крестьяновки Кизлярского района. Хотя здесь подрастают дети ,пасётся скот,да и взрослые дышат этим отравленным воздухом,не говоря уже о прямом ущербе экосистеме района(загрязнение воды,загрязнение воздуха,ущерб флоре и фауне). Когда руководству говорят об этом,они утверждают,что завод расположен на территории Шелковского района Чеченской Республики,ведь вдоль дороги между населёнными пунктами Монастырское и Ново-Крестьяновка проходит граница между Шелковским районом Чеченской Республики и Кизлярским районом Республики Дагестан. Очень удобно поставить завод с «самоваром» на приграничной территории и спихивать заботу о людях на другой район. Мы же относимся к Дагестану.Все в доле,а страдает население. Куда же в таком случае смотрят региональные отделения Минприроды,неужели они не проводят элементарный экологический мониторинг на местности???Происходит грубейшее нарушение природоохранного законодательства!!!
С большой надеждой ожидаем от Вас помощи в решении нашей проблемы!!! С нетерпеним ждём ответа!!!
С Уважением, жители Кизлярского района Республики Дагестан!

ВОЗВРАЩЕНИЕ "САМОВАРОВ" в КИЗЛЯРЕ!!!Грубейшее нарушение природоохранного законодательства!!!