БУДУЩЕЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Владимиру Владимировичу Путину,
Президенту Российской Федерации
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Всё вспоминаются слова А. Герцена, чьё двухсотлетие со дня рождения было так слабо отмечено конкретно Вами и общественностью России. Герцен отмечен лишь как великий писатель. К его творчеству бездарно отнеслись в своё время коммунисты, что уж говорить о современных, так называемых, либералах. Герцен, обладая даром исторической индукции, явился ПРОРОКОМ исторического развития России. Поэтому сейчас творчество Герцена требует самого глубокого изучения и анализа, что особенно необходимо либеральной власти и обществу в целом, ибо вопрос сводится к БУДУЩЕМУ УЖЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: «Или вовсе не будет России, и след её, отмеченный ненужной кровью и дикими победами, исчезнет мало-помалу. Всё бывшее – ОДНО ВВЕДЕНИЕ, что это ещё не ”служба – службишка, а служба будет впереди”. Учитесь, пока ещё есть время. Предупредите большие бедствия, пока это в вашей воле. Но торопитесь, - время страдное, ни одного часа терять нельзя». Вероятно, именно этим предупреждением Герцена руководствовался Сталин, занимаясь индустриализацией СССР и применяя все возможные средства для этого, вплоть до массовых репрессий. С другой стороны, ваш «тандем» (Путин-Медведев) потерял не час, и даже не день, а потерял ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ГОДА, повторяю вновь и вновь, ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ГОДА! Фактически статья Д. Медведева «Россия, вперёд!» оказалась пустышкой! Да, действительно, что-то было сделано, но многозначительные «И» остались блефом. Вы должны не вспоминать все благие ПОЖЕЛАНИЯ и совершённые вами необходимые действия, а трезво оценить РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЗДЕЙСТВИЯ своего «тандема»! Именно этим объясняется возмущение наиболее активной части гражданского общества, которая вышла на площади крупных городов. Им надоела бездеятельность вашего «тандема», которая за последующие шесть лет может привести лишь к ДЕГРАДАЦИИ России, несмотря на все маниловские грёзы, изложенные в Ваших статьях. А ведь даже ООН признаёт Россию «великой страной», только вот руководители страны никак НЕ МОГУТ претворить это в жизнь, пользуясь лишь достижениями СССР.
Ваши мечтания «20-20» или «20-40» - это всё тот же мираж в мире безбрежья, не соответствующий Преамбуле Конституции РФ. Вы миллионы, если не миллиарды, потратили на многотомные исследования, поиска и формулирования «национальной идеи», которая ЗАПИСАНА в Преамбуле Конституции РФ. Об этом я неоднократно напоминал в своих письмах в адрес Президента РФ, но всё безрезультатно. Это очередная бюрократическая забава, коррупционная деятельность власти для поиска того, что находится под рукой Президента РФ, принимающего присягу во время его инаугурации! НАДО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ, начиная с сего часа, как призывал Герцен, а не завтра, как говорят иные ленивцы, бюрократы и коррупционеры, затрачивая бездарно миллионы и миллиарды рублей.
Вы никак не можете «ОСОЗНАННО» понять, что своим бездействием Ваш «тандем» теряет Россию, что явствует из требований соседних стран повысить в десятки раз арендную плату за военные базы. Если Вы торгуете своей независимостью в угоду США и НАТО, не улучшаете управление страной, насаждаете коррупцию, не развиваете собственную экономику, не укрепляете собственную финансовую систему, почему же не урвать от российского пирога и, так называемым, странам СНГ? Более того, если США – это волк в овечьей шкуре, то Россия – это овца в волчьей шкуре, которую все соседние государства страшатся. Страны хотят дружбы со страной сильной, как социально, экономически, так и военно. Россия же выглядит со всех сторон слабой, непредсказуемой, поражённой коррупцией, когда власть не в состоянии на протяжении двадцати лет наладить нормальную жизнь в своей стране, продолжая разрушать экономику, систему образования, здравоохранения. За это время люди привыкают к подобному существованию. Срабатывает принцип, сформулированный ещё К. Марксом: «Бытие определяет сознание».
Надо не смеяться над К. Марксом, а более серьёзно и уважительно относиться к его творческому наследию. В мире действительно нарастает социальная напряжённость между классами или группами населения, как их не назови; противоречие между трудом и капиталом. Об этом я уже писал в предыдущем письме.
Вы совершаете недостойные выпады в адрес бывших руководителей-большевиков начала 20-го века. Не Вам оценивать их действия. Лучше присмотритесь более внимательно и критически оцените действия своего «тандема», чем хорохориться перед молодёжью! Народ сохраняет историческую память независимо от мнения современных руководителей России. Это подтвердило голосование по телевизионному проекту «Имя России», где в числе двенадцати финалистов оказались и Ленин (пятое место), и Сталин (двенадцатое место), причём с учётом того, что по утверждению А. Любимова «у Сталина ”отпало” около двух миллионов голосов по результатам оценки интернет-трафика». В начале года прошла истерия либералов по поводу тетрадей и автобусов с портретами Сталина и эта своеобразная ЦЕНЗУРА происходит в «либеральной России».
Вновь и вновь приходится повторять, что Россия является исторической ПРЕЕМНИЦЕЙ Советского Союза СО ВСЕМИ его ПЛЮСАМИ и МИНУСАМИ! А Вы продолжаете позорить эту историю России. Оказывается, её возглавляли преступники Ленин, Сталин и, примкнувший к ним Ельцин, которому Вы предоставили своим указом своеобразную индульгенцию. «Что эта за страна такая, которой управляют преступники?» - может спросить житель любого государства. Кроме того, Вы с Медведевым и Лениным являетесь выпускниками юридического СП(б) Университета, что является показателем интеллектуального уровня его выпускников. Вы не понимаете, что этим не улучшаете, а УХУДШАЕТЕ авторитет нашей страны. Об этом в последние годы свидетельствуют результаты спортсменов России, которые борются не за честь и достоинство России, а за денежные вознаграждения!
В предыдущем письме я упомянул, что американский кинорежиссёр Тим Бертон хотел бы сделать Б. Ельцина «в качестве охотника за зомби». Вероятно, Ельцин был не только охотником за «зомби», но, скорее всего, их СОЗДАТЕЛЕМ.
Насчёт повторений, Герцен привёл слова Прудона: «А вы воображаете, что раз сказали, так и довольно, что новая мысль так вот и примется сразу. Вы ошибаетесь: долбить надобно, повторять надобно, беспрерывно повторить, - чтоб мысль не только не удивляла больше, не только была бы понята, а усвоилась бы, получила бы действительные права гражданства в мозгу».
Может именно поэтому Вы повторили перед молодёжью свою псевдооценку действия большевиков, заключивших Брестский мир с Германией. Вы совершенно ЗАБЫЛИ (не знаю «осознанно» или не «осознанно»), что перед этим большевики обратились к правительствам воюющих стран ЗАКЛЮЧИТЬ МИР. Более того, советское правительство неоднократно адресовало призыв к мировому сообществу о всемирном РАЗОРУЖЕНИИ, и постоянно получало отказ. Да и сейчас ваш тандем обращается к правительствам крупнейших государств с лозунгом РАЗОРУЖЕНИЯ. И какова реакция их на эти призывы? Именно такой призыв и направил Ленин НАРОДАМ ВОЮЮЩИХ СТРАН: «Превратить войну завоевательную, грабительскую в войну ГРАЖДАНСКУЮ», чтобы прекратить войны! В отличии от англосаксонских народов, народ России не является колонизационным, уважая национальные особенности наций и этносов, развивая их экономику, нравственно-правовые и культурно-религиозные отношения. Вы же переворачиваете всё с ног на голову, да ещё и перед молодёжью! Сказав «Б», Вы преднамеренно не сказали «А». Это лишний раз показывает степень мышления руководителя страны, который установил современный уровень преподавания истории в средней школе, введя ЕГЭ по этому предмету. Надо прямо сказать: «НЕГОЖЕ для Президента России! Негоже!»
Вместо того чтобы, засучив рукава, приняться за «создание 25 миллионов рабочих мест», Вы вдруг обратились к историческим событиям столетней давности. Тем самым, Вы НЕ ПОДНИМАЕТЕСЬ ДО ПРЕТВОРЕНИЯ В ЖИЗНЬ национальной идеи, а ОПУСКАЕТЕСЬ ДО УРОВНЯ третьесортных журналистов-провокаторов или либеральных горе-историков. Всячески поддерживаю все, предпринятые Вами меры по оказанию помощи населению Краснодарского края, очистке северных островов от накопившегося мусора, восстановлением мощи военно-морского флота и вооружённых сил в целом – это действительно и своевременно, и архиважно! Вот чем надо заниматься главе государства, а не вопросами выноса тела Ленина из Мавзолея и иными экскурсами в историю! Вы не допускайте повторения позорных событий прошлого! Занимайтесь выполнением Конституции РФ, наполнением законов конституционными положениями – вот в чём будет ваша заслуга!
С искренним уважением и пожеланиями успехов в Вашей повседневной деятельности и семейной жизни Евгений Долотов.
5 августа 2012 года. г. Саратов.

 

Комментарии

Всё-равно ничего не

Всё-равно ничего не изменишь..