Срочно Путину В.В.

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Исякаева Радика Спартаковича

Проживающего по адресу:
Республика Мордовия
Лямбирский район, с.Лямбирь,
Ул. Ленина, дом 63 кв. 10.
Паспорт: 8901 №110684
Выдан Лямбирским
РОВД МВД РМ 06.07.2001г.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Пишет Вам, Исякаев Радик Спартакович, 32 года. Республика Мордовия Лямбирский район, село Лямбирь. Депутат Лямбирского районного Совета депутатов республики Мордовия!
В округе по которому я избирался самовыдвижением, живет около 1800 избирателей. Их первый наказ был относительно строительства детской площадки.
На сегодняшний день существует проблема не хватки детских площадок повсеместно, в том числе и у нас. В больших городах эта проблема решается в основном за счет ипотечного строительства многоквартирных домов, в смету которых закладываются затраты на сооружение детских площадок около новостроек. Но в малых городах, районных центрах, селах, бюджеты которых не могут себе позволить строительство современных, а самое главное безопасных детских площадок их нет. Детям не где играть. Они вынуждены резвиться даже на проезжей части дорог.

Проект «Карусель 2012». Дети это наше будущее!
На мой взгляд, давно уже созрела необходимость создания программы по строительству детских площадок на Федеральном уровне по уже отработанной схеме финансирования с долевым участием Федерального, республиканского, местного бюджетов при обязательном участии в этом важном деле самих жителей. Последнее необходимо для того, чтоб население прониклась заботой к обустройству своих дворовых территорий и бережно относились к построенным объектам.
Обязательное условие: детские площадки должны быть максимально безопасными и отечественного производства. В результате появиться неплохая возможность загрузить мощности отечественных предприятий и создать новые рабочие места. Такой подход явиться продолжением программы обеспечения молодых семей жильем с помощью ипотеки. Благодаря такой гибкой стратегии, многие семьи в нашей республике и во всей стране обзавелись крышей над головой, у них появилась возможность больше рожать детей. Для них необходимо создать условия для развития во дворах, инфраструктура которых в настоящее время не отвечает потребностям.
В нашей республике очень большое внимание уделяется спорту и физическому совершенствованию граждан. Благодаря Вам и бывшему Главе республики Николай Ивановичу Меркушкину в республике строиться много спортивных объектов, но на мой взгляд, начальное звено укрепления здоровья детей, их физического развития проработано недостаточно. Хотелось, чтоб этот пробел был восполнен.
12 августа в Липецкой области я участвовал в работе образовательного лагеря «Гвардейск» в проекте «Я депутат». где и хотел задать этот наболевший вопрос Председателю Правительства Медведеву во время видеообращения, но не успел из за ограниченности эфирного времени. Поэтому обращаюсь непосредственно в Вам, как к человеку неравнодушному к нуждам людям, чутко улавливающему перспективные запросы общества. Думаю, поднятая мной проблема как раз из этой области. Большое Вам спасибо за огромное внимание к нашей республике и выверенному курсу развития страны.

Депутат Лямбирского районного Совета депутатов Исякаев Р.С.