Открытое письмо к общественной организации «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

Уважаемые Господа!

Сайт "Напиши письмо Президенту" не частный блог, тут неуместны истерические выходки от лица организации.
Если вы действительно правозащитники, то будьте любезны опираться на действуещее право, ссылаться на нарушение конкретных законов. Каждое ваше утверждение должно быть доказано, в этом случае сайт будет охотно с вами сотрудничать. Эмоции оставьте для других площадок.

UPD:

Господа, вам разъяснили правила поведения на сайте, где вы находитесь в гостях. При условии их соблюдения вам будут созданы благоприятные условия. Неуважение к требованиям администрации повлечёт за собой оргвыводы. Это первый урок вам, как нужно работать в правовом поле. Для начала научитесь соблюдать хотя бы правила пользования сайтом.

 

Комментарии

Там где любой администрации

Там где любой администрации указывают на некачественную работу, она сразу ищет защиту в статьях закона.
Когда люди поодиночке начинают на сайте биться в настоящей истерике от безисходности или от своих нужд, не было одного ответа или замечания.
А когда люди начинают объединяться в сообщества (больше трех), то это уже пугает систему и она начинает отвечать. А ведь как долго молчали и терпели одиночек. "Выходки" одиночек очень крутые были и терпели.
Мы не идеальны и неумелые. Власть еще более не идеальна и еще более не умелая. Если мы проявляем неумелость в новом для нас деле, защите законных прав, то система показывает свое неумение в своем профессиональном призвании, обеспечении законности для каждого. Оценка - отсутсвие благодарности от народа. Я их здесь не видел по конкретным делам. Были выражения любви к президенту, очень мало и все.
Мы, все население терпим, ветхость, разруху, сверх высокие тарифы, бесправие и т. п., а Вы испугались коллективного выражения оценки власти.
Вам это уже нестерпимо. Этот сайт в самом деле гневоотвод для сугубо индивидуального пользователя, как здесь пишут? Тогда простите.
Мы можем воспользоваться последним пунктом нашего Устава и ввиду невозможности осуществлять свою деятельность на этом сайте в коллективном виде, опять превратиться в "истеричных одиночек", но продолжая действовать коллективно. Не от хорошей жизни в нашей стране мы "бросились в объятия друг к другу". Ситуация в стране от этого не улучшится и качество работы системы тоже. Вы хотите просто убрать диагностическое оборудование в своей клинике и чтобы больные определяли свое самочуствие ошупываеием лба.
Ваш сайт и Вы на нем хозяева.
Может тогда как о ушедших в иной мир, либо хорошо, либо ничего.
Нас предупреждали окружающие, что Вы будете предпринимать. Так оно и есть. Народ ведь не глупый. Но Вы при исполнении. И у Вас приказ и инструкции. Успехов Вам!

ХА ХА ХА, ТАКАЯ РЕАКЦИЯ

ХА ХА ХА, ТАКАЯ РЕАКЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВПОЛНЕ ОЖИДАЕМА, НЕ УДИВИЛИ!!!

ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ГДЕ

ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ГДЕ ИСТЕРИКУ ТО УВИДЕЛИ? ГДЕ ВЫХОДКИ? КАК ПЛАКАЛИ ЛЮДИ ОТ УЖАСНОЙ ЖИЗНИ, ТАК И ПЛАЧУТ, КАК ЖАЛОВАЛИСЬ ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ ЖАЛОВАТЬСЯ!!! КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИСАТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ И ЛЮБВИ В АДРЕС НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, НО УВЫ И АХ!!! Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПИСАЛА ПОХВАЛЫ И НАВЕРНОЕ ДАЖЕ БЫ СТИХИ В ИХ ЧЕСТЬ СОЧИНИЛА, НО ВОТ НЕ МОГУ ПОКА, ВДОХНОВЕНИЯ НЕТУ, ИБО ПОВОДА НЕ ДАЛИ НА СВЕТЛЫЕ И ДОБРЫЕ ОТЗЫВЫ!!!

А что мы исказили? Эмоции

А что мы исказили? Эмоции да-были, но извините, мы ведь люди, а не роботы. Другое дело - Комаров со своим упрощенным отношением к выражениям своих эмоций. Но что с ним поделаешь? Его некоторые изречения не нравятся ни кому. Молчать его не заставишь. А закрывать из-за него переписку - глупо. Приходиться терпеть. Мы будем оказывать на него воздействие, но если семья и школа не воспитали, ничего не поделаешь.

Ситуация может заставить и не

Ситуация может заставить и не таким языком говорить. Не надо ее создавать.
Даже для одного человека, а не то что для массы населения.

Уважаемая, администрация

Уважаемая, администрация сайта!
Спасибо, что Вы ответили нам. Мы, честно говоря, уже и не надеялись.
Да, Вы правы, мы увлеклись, и ушли в эмоции, отойдя от намеченной цели.
Будучи по одному, мы могли бы просто «выпускать пар», но мы взяли на себя обязательства защищать Конституционные права, будучи группой.
Но мы делаем только первые шаги по этому не простому пути. Мы – простые люди из народа, доведённые до отчаяния полным игнорированием проблем.
Любая критика должна быть конструктивной! Не каждый выдержит, когда его только ругают. Всё сказанное не относилось к кому то лично, тем более к Вам! А было оценкой того, что происходит во всей стране. А жизнь в ней не из лёгких!
Давайте учиться разговаривать друг с другом на равных.
Вы и мы – люди, и это то, что нас объединяет!
Ссориться с Вами, нам не хочется. Будем делать выводы, учиться на ошибках.
И, впредь опираться на факты и закон.
Будем сотрудничать?
С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ».

Вы нас услышали – это

Вы нас услышали – это плюс!
То, что у нас не сразу налаживается диалог – это минус.
Но нужно идти друг другу на встречу! Цель у нас одна, я надеюсь, создать правовое государство. И совместными усилиями решать проблемы в стране, а нам эти проблемы снизу виднее.
Пожалуйста, прислушайтесь к нам! Мы живём в одной стране.

Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СЛОВАМ

Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СЛОВАМ ОКСАНЫ!!! ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОЧЕТ ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ О СЕБЕ, ТАК ПУСКАЙ СОЗДАЕТ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ!!!

Господа, организация, как вы

Господа, организация, как вы сами себя представили, следовательно, вы обязаны иметь солидарную точку зрения, которую высказываете публично. Отсебятина должна высказываться от своего лица, минуя организацию.

Гарантировать исключения

Гарантировать исключения отсебятины не возможно. Комарова хоть убей, но он и в зоопарке молчать не будет. Как ему можно запретить гнать бред?

Когда мы все без исключения

Когда мы все без исключения видим происходящее, у нас в уме не такие маты крутятся. Просто не все их высказывают, но очень хотят.
Когда Д. Медведев, будучи куратором нац. проектов и помошником президента В.Путина, осматривал передовое хозяйство в д. Любовское под Архангельском, на предмет демонстрации его президенту, то после первого взгляда такими выражениями покрыл сопровождающих лиц админисрации области, что В.Комарову только учиться.
Да это не записано, а слова на сайте записаны. Но вопрос в том, что довести до крика и непечатных слов можно любого, даже футбольста В.Евсеева (хотя он кричал на весь мир от радостного возбуждения), которого все простили и даже первых лиц государства. Надо отдать им должное они на людях и перед камерами научились себя держать, надо учиться и нам.
Нас призвали к согласованным выступлениям, прекрасное и уместное замечание. Будем исправлять. Чтобы наши письма не напоминаль известную картину: "Казаки пишут письмо турецкому султану".
А за Россию в тяжкие времена будут стоять грудью такие как Виктор Комаров, а не дети депутатов и топ-чиновников, которые учатся управлять страной в зарубежных лицеях и университетах.

Если кто-либо из нас будет

Если кто-либо из нас будет нарушать нами же составленный «Устав»:
"3.1. Член Организации обязан:
• Соблюдать Устав Организации;
• Быть максимально корректным по отношению к должностным лицам государственной власти, соблюдая принцип: «Критикуя действия или бездействия , уважай должность и по возможности личность ее занимающую». Не допускать оскорблений;
• При принятии решения о выходе из членов Организации ставить в известность через заявление в сети Интернет.

3.2. Член Организации может быть исключен из членов организации по решению общего собрания членов Организации, если его действия дискредитируют деятельность Организации, за нарушение Устава. Информация об исключении производится на электронный адрес члена Организации".

То мы будем вынуждены такого человека исключить.
А если мы нарушим правила сайта, то Администрация имеет полное право нас удалить с этого ресурса.
Это её право! Давайте не будем вместе с водой, выплёскивать и ребёнка.
Всё в мире держится на законах, даже в молекулярном мире. Закон – это порядок! Без закона будет хаос! Даже у Бога есть закон.

Уважаемая администрация

Уважаемая администрация сайта.
Независимо от данной правозащитной организации позвольте констатировать факты.
Происходит развал промышленности, сельского хозяйства, нравственности, моральная и техническая деградация общества, падение рождаемости, потеря ориентиров развития (точнее, насильственное разрушение) общества.
Президент России Д.А.Медведев обозначил дальнейший путь России как "инновационный".
Вы меня простите, но по праву инженера, изобретателя и просто гражданина России я лично расцениваю данный тезис как ожидание чудес и манну небесную, которые должны пролиться на Россию безо всяких предпосылок, только в силу наивной веры в чудо.
Если сводить все проблемы России к проблемам ПРАВОВОГО ПОЛЯ, должен заметить, что существующее правовое поле УЖЕ создало наклонную плоскость, по которой Россия падает в пропасть, и речь может идти только о ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭТИМ ТЕНДЕНЦИЯМ.
Вы можете предложить технические решения, обеспечивающие приоритет России? Нет?
А у меня есть эти решения, но в ПРАВОВОМ ПОЛЕ РОССИИ я даже зарегистрировать их бесплатно НЕ МОГУ.
Государство управляется ВО ВРЕД населению, во вред производству, во вред технической и общественной мысли,население имеет ежедневно перед глазами примеры воров, проституток, оборотней в погонах, денежных мешков, откупающихся от правоохранительных органов...
Как дееспособный гражданин России, я однозначно утверждаю - крепкое государство НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕНО на таком гнилом фундаменте, поэтому речь может идти только о ПЕРЕСМОТРЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ.
Или государство начнет прислушиваться к гражданам, или техногенные катастрофы приведут к выдвижению новых лидеров, способных справиться с проблемами.
То есть - или - или...
Или есть проблемы, и их необходимо решать, или проблем нет, а есть ПРАВОВОЕ ПОЛЕ, в котором сирота и мать - одиночка не может получить квартиру ПО ЗАКОНУ.
Закон в России, извините, дышло...

Что касается предложений

Что касается предложений данной организации, то должен быть выбран модератор/кураторы вопросов, которые обсуждаются на другой площадке, и только по окончанию обсуждения вопрос выносится на площадку предложений организации.
Вопрос АДМИНИСТРАЦИИ данного ресурса. Вы можете гарантировать, что руководство страны прочитает предельно сжатые и корректные предложения по возможному пути развития страны?
То есть, стоит ли ломать копья?

Очень интересный вопрос.

Очень интересный вопрос.

Я представил себе какой

Я представил себе какой отборный мат и лексику мы прочтем при исключении из организации Комарова... Так и в дальнейшем он продолжит лить здесь и сейчас о наболевшем такое, что "тушите свет". На таких авторов нужно делать поправку и не убивать из-за них "души прекрасные порывы", пусть они будут иногда жесткими, иногда жестокими, как правда...

А вообще то, администрации

А вообще то, администрации нужно быть снисходительней к нам чайникам и если кто-то из нас и выйдет за пределы правового поля, то надо либо поправить его, либо не обращать внимания на издержки производства. Мы же не на совещании правительства или заседании Госдумы. А если начнем забюрокрачиваться - координационный центр, согласования, утверждения и пр. - всё пропало. Будет тоже, что по ТВ в новостях. Не интересно, скучно и затхло... Нужно отдать должное что Вы открыли этот сайт и хотя терпите иногда и бред сумашедших, но многое лично мне стало вселять надежду что Россия возродиться.

Академий и МГИМО не кончали.

Академий и МГИМО не кончали. Потерпите уж нас, грешных и необразованных.

Уважаемые работники

Уважаемые работники администрации сайта!
Я признателен вам за то, что вы, наконец, обозначили себя.
Уважаю вашу работу и соглашаюсь с тем, что всем надо вести себя ответственно, а не как обезьяна перед зеркалом.
В свою очередь расчитывая на уважение с вашей стороны, хочу присоединиться к вопросу МатвееваА.Л.
Пожалуйста, ответьте, анализируются ли обращения и комментарии с сайта на предмет наличия и использования конструктивных идей.
Заранее большое спасибо за ответ.

Уважаемая, администрация

Уважаемая, администрация сайта.
Благодарим Вас за выделение нашей организации отдельной площадки на Вашем ресурсе.
С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»