Методика работы с должностными лицами органов власти и чиновниками (о рабстве)

Уважаемые посетители сайта!

Что такое рабство? Существует несколько разновидностей рабства. Самая привычно-понимаемая, это физически насильное (человек - живая вещь). Есть добровольное рабство: военный (любой силовик, принявший присягу) – раб долга перед своим народом, врач (давший клятву) – раб обязательств перед пациентом (воспринимается в России с ухмылками и иронией), судьи (не спортивные, да и спортивные тоже) – рабы чести перед законом (воспринимается в России как глумление над понятиями чести вообще) и наконец все служащие-чиновники всех мастей и рангов, включая президентов, которые обязаны являться рабами своих должностных обязанностей при вступлении на занимаемые должности.
Это в идеале, при гармоничном развитии любого процветающего общества.
Любой человек, дающий обещание, принимающий определенные обязательства, фактически отдает себя в рабство тому лицу или сообществу, всему народу перед которым он это обещание или обязательства обязан сдержать или выполнить.
И общаться с такой личностью подобает как с ЛИЧНЫМ ДОЛЖНИКОМ.
Согласно Библии, Бог приказывает всем верующим в Него прощать должников своих.
Личность должна быть прощена. Но это не значит, что ей надо потакать. Если она заслужила судебное преследование, ее после личного прощения, следует отдать под суд и применить все законные меры наказания.
Если личность состоит при государственной должности, вплоть до президента, то, как личность, на основе христианских принципов, может быть прощена, с преследованием согласно законных действий, но как должностное лицо обязано, либо выполнить все служебные обязательства и все личные обещания до конца, либо ответить за их отсутствие по всей строгости закона и чести.
В идеале в правовом государстве так и должно быть.
Ко всем чиновникам, в т. ч. и президенту РФ, каждый гражданин имеет все права (юридические, моральные, этические и т.п.) относиться как к ЛИЧНОМУ ДОЛЖНИКУ, при нарушении в отношении его - гражданина Конституционных, законных прав, невыполнения должностным государственным лицом (чиновником) своих должностных обязанностей, публичных обещаний обществу либо личных.
Это и есть основной признак ПРАВОВОГО ОБЩЕСТВА.
Каждый из нас вправе прощать только личность и только за обещания данные нам лично.
Никто из нас не вправе прощать должностное лицо и за обещания, выданные в адрес другого лица или лиц, всего общества.
Кто прошел неприятную жизненную, личную практику ДОЛЖНИКА перед банками, налоговой, бандитами всех мастей, знакомыми и даже родными, на себе ощутили, как «общаются» с ДОЛЖНИКАМИ.
Человека надо уважать. Должность надо обязательно уважать. Но с должностного лица надо строго требовать выполнение им его долга. Этот долг он несет перед всем обществом, частью, которого является каждый из нас без исключения. Поэтому каждый гражданин РФ вправе требовать с каждого должностного лица, государственной структуры качественного выполнения их обязанностей.
Все они ДОЛЖНИКИ абсолютно каждого гражданина страны.
И общаться и требовать необходимо не с позиций просителей, взывающих о помощи, жалобщиков и т. п., как власть приучила народ в прошлом и как бы она хотела бы оставить навсегда, а с позиций ТРЕБОВАТЕЛЯ.
Этому каждому гражданину мешает самый страшный вид рабства – рабство в нашей душе-сознании. Мы все и извращенными представлениями о власти. Мы чувствуем себя должниками у своих ДОЛЖНИКОВ. Ну как это им не понравится. Разве они будут сообщать нам об этом? Нет.
Что бы стать правовым государством, в котором законы исполняются по отношению к каждому гражданину одинаково доступно, как и конституционные гарантии, все общество должно пересмотреть «качество» своего общения со всеми институтами власти и должностными лицами, включая президента страны.
От них необходимо ТРЕБОВАТЬ четкого выполнения своих должностных обязанностей и ЗАСТАВЛЯТЬ отвечать за все данные ими публичные обещания, да и за не публичные тоже. Не будем этого делать, так быдлом, мясом, плебеями и т. п. для всех номенклатурных слуг народа и останемся. А ДОЛЖНИКАМ это только по кайфу, жизнь удалась!
Сейчас уже началась предвыборная гонка. Слуги народа, опять будут пытаться выступать с позиций «Хозяев жизни» и будут пытаться втюхивать очередных обаятельных лиц во власть и на должности. Нам, населению как «заказчикам» на выполнение услуг власти, в принципе должно быть наплевать на обаяние «подрядчика», нам нужна его компетенция, качественно выполнять наши требования в обеспечении современного качества жизни. Качество жизни, категория экономическая, она не зависит от названия политических сил, а зависит от материального достатка, качество жизненно важных услуг и тарифов на них.
Все это в России находится на очень низком уровне. И все это в конечном итоге зависит от нас.
Будьте бдительны, решительны и настойчивы!
Постарайтесь выйти из недобровольного рабства!

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

 

Комментарии

Меня удивило, что я нашла

Меня удивило, что я нашла настоящее определение нашего общества -РАБСТВО.
Я бы еще добавила Феодальный строй. Как не прискорбно, но с этим надо согласиться. И согласиться с тем, что мы сами допустили этот строй и рабство.
Я полагаю, что к этому привело нас:
1. всеобщая безграмотность наших прав.
2. Лень. Да именно лень.
Люди не хотят понять, что они, только они распоряжаются соей жизнью и всеми правами. Народу очень хочется иметь "Барина", который "Приедет и рассудит".
Они жалуются друг-другу. Ругают власть. Но ни как не могут понять, что власть за них ни чего не сделает, власть может дать права, а все остальное зависит только от нас. И ни от кого больше.
Скоро выборы. Как бы мы не ругали тех, кого мы избираем, и какими бы они хорошими не были, даже самые честные придут и займут кресла депутатов и президента (Хочу сказать, что политика нашего Президента и премьер-министра, меня полностью удовлетворяет. ) ни кто не сможет изменить теперешнего положения, кроме нас самих.
Мы сами позволяем так нас унижать, и что самое обидное, ни кто не хочет исправить свое положение. Могут только жаловаться. И за "углом ругать то или иное лицо власти (любой).
Еще меня удивляет тот факт, что наши профсоюзы не компетентны. Или притворяются, а может и молчат, потому, что они тоже получают зарплату.
Не секрет для профсоюзов (или как теперь называются - комитет по правам трудящихся), простых работяг(а я думаю и административных работников) обворовывают. Ни каких листков о начислении зарплаты мы не видели с начала перестройки. Наш премьер-министр в Женеве сегодня говорил, что не допустит повышения 40 часов в неделю. Горько и смешно стало на душе. Он не знает о том, что уже давно 60 часов в неделю - это норма. И не выплачивают за переработку , не платят за выходные, праздничные, ночные если ты работаешь за себя и за"того парня", а за "того парня" стало нормой, и не за одного, а за нескольких. Что в каждой организации двойной табельный учет. И давно не компенсируют зарплату в связи с инфляцией. А тех, кто спрашивать осмеливается, просто увольняют.
Самое обидное в том, что людей ни как не возможно с подвигнуть за это бороться. отстаивать свои права.
Да и у местной власти правды не найти.
Пример: Мой сын работал в ЧОПе "Петровка" вахтовым методом. За месяц почасовая выработка составляла 360 - 384 часа. Кроме этого его просто насильно заставляли работать между вахтами на других объектах, 84 часа, и того 444 -500 часов за месяц. Согласно трудовому кодексу, ему должны были заплатить за переработки, за ночные, за оперативный режим, за переработки на других объектах, командировочные, суточные, содержание, и того: самое малое 28000руб или согласно нормативу 45000руб.
А ему платили только 8460руб. То есть - суточные. За переработки на других объектах ему вообще не заплатили. Он спросил у своего директора, Яблокова Геннадия Юрьевича, почему ему так мало платят. Сына уволили без объяснения причин. Я его заставила обратиться в комитет по правам трудящихся, там ему помогли лишь в выплате выходного пособия. Ни о какой проверке речи не шло. После моего звонка в комитет, и высказанных мною претензии о нарушении трудового кодекса, у не приняли заявление. Это заявление рассматривается целый месяц. А сколько будет рассматриваться в суде, не известно. Не каждый может себе позволить такую роскошь и об этом знают все рабовладельцы и этим пользуются.
Еще меня удивило то, что комитет по правам трудящихся, спокойно относится к таким нарушениям и не сообщает об этих нарушениях в законодательные органы.Они первые должны бить тревогу.
Работодатель украл у рабочего, эти деньги ушли к нему в карман(не только к нему, без вышестоящего, он не может проворачивать такие аферы), львиная доля украдена не только у рабочего, но и государства, в виде налогов. Страдает бюджет города, области И в конце концов - государства.
Это пример только одного человека. А такое твориться повсеместно. Может не в таких крупных размерах, но Это есть.
Еще один пример: У нас на цехе, рабочим в позапрошлом месяце выплатили двойную зарплату. То есть, рабочие получали (примерно) по 10000руб, а им выдали по20000руб. Некоторые удивились и стали говорить бухгалтеру, что произошла ошибка в начислении зарплаты, но бухгалтер сверился (забыл, что половину надо "украсть"), и сказал, что все правильно. Но на следующий месяц у рабочих вычли все, что должны были украсть.
Очень много примеров могу привести, но думаю этого для размышления хватит.
С уважением, Евдокия Александровна.